Planning 2018/2019

 

BB / EVEIL GR

 

 

Baby Grs 1

 

3 / 4ans

Mercredi de 16h45 à 17h30

 

Baby Grs 2

 

3 / 4ans

Samedi de 9h00 à 9h45

 

Baby Grs 3

 

3 / 4ans

Samedi de 9h45 à 10h30

 

Eveil Grs 1

 

5 / 6 ans

Mercredi de 15h00 à 15h45

 

Eveil Grs 2

COMPLET

 

5 / 6 ans

Samedi de 10h30 à 11h15

 

 

Loisirs

 

Loisir Grs 1

6 / 8 ans

Vendredi de 17h30 à 18h30

Loisir Grs 2

8 / 12 ans

Mardi de 17h30 à 19h00

Loisir Grs 3

6 / 9 ans

Mercredi de 15h45 à 16h45

Loisir Grs 4

6 /10 ans

Samedi 13h30 à 14h30

 Loisir Grs 5 

7 / 10 ans 

Samedi de 11h00 à 12h00

Multi Gyms 1

6 / 8 ans

Mercredi de 14h00 à 15h00

Multi Gyms 2

5 / 7 ans 

Samedi de 10h30 à 11h30

 

 

Circuit compétitif

 

Mini - Poussines

2012 – 2010

Jeudi de 18h00 à 19h30

Mini – Poussines + *

COMPLET

2011 – 2010

Vendredi de 17h30 à 19h30

Avenir Débutants

2011 - 2008

Samedi de 13h30 à 15h00

Avenir Débutants +

2011 – 2008

Samedi de 15h00 à 16h30

Avenir Initiés

2011 – 2008

Jeudi de 17h30 à 19h30

Avenir Pré-Confirmés

COMPLET

2010 – 2009

Mercredi de 16h30 à 18h30

Avenir Confirmés *

COMPLET

2009 - 2008

Mercredi de 16h00 à 18h00

Espoir 08/09 *

2009 - 2008

Lundi de 17h30 à 19h30 ou

Mercredi de 16h00 à 18h00    et Samedi de 13h30 à 16h00

Benjamine / Minime1

2007 – 2005

Mardi de 17h30 à 19h30

MasseCo-Préco

2003 – 2007

Lundi de 17h30 à 19h00 et Mercredi de 18h00 à 20h00

Précollectif 1 *

2004 – 2007

Mardi de 17h30 à 19h30 et Vendredi de 17h30 à 20h00

Pré-excellence 1 *

2002 – 2005

Mardi de 17h30 à 19h30 et Vendredi de 19h00 à 21h00

Excellence 2 *

COMPLET

2005

Lundi de 17h30 à 19h30 et Jeudi de 18h30 à 20h00 et Vendredi de 17h30 à 20h00

Excellence 4

2000 et avant

Mardi de 19h00 à 21h00 et Vendredi de 19h30 à 22h00

Nationale 3 *

2002 - 2005

Lundi de 18h30 à 20h30 et Mercredi de 16h00 à 18h00 et Vendredi de 19h30 à 22h00

Nationale A *

COMPLET

2002

Lundi de 18h30 à 20h30 et Mercredi de 18h00 à 20h00 et Vendredi de 19h30 à 22h00

Adultes

2011 et avant

Mardi de 19h30 à 20h30