Individuelles

  Massy    Plaisir Le Mée sur Seine  
Catégorie
 Département  Région A Région B  France
Amina   Honneur 13/14 ans 1 ère   12 e     
 Dalanda Honneur 17 ans et +  1 ère    10 e    
 Emma Honneur 17 ans et +  2e    4 e     3e
 Iléane Pré-excellence 13/14 ans  1 ère   6 e     
Lola  Pré-excellence 13/14 ans   2e  14 e     
Marine  Pré-excellence 13/14 ans   3e 12 e      
 Céline Pré-excellence 15 ans et +   3e FORFAIT     
 Laurine Pré-excellence 15 ans et +    4e 13 e     
Kenza   Pré-excellence 15 ans et +   1 ère    9 e    
Zoari  Pré-excellence 15 ans et +    2e 12 e      
 Elsa  Excellence 11/12 ans  1 ère   4 e     3e 
Jade  Excellence 11/12 ans   2e  9 e     
 Emma  Excellence 13/14 ans  2e   7 e    
Féliciane   Excellence 13/14 ans   3e  3 e     10e 
 Annastassiya Excellence 15/16 ans    6e     FORFAIT  
Enola  Excellence 15/16 ans    1 ère    2 e    3e 
 Clara  Excellence 17/18 ans   2e 2 e    3e 
 Alice Excellence 19 ans et + 2e  14 e      
Constance  Excellence 19 ans et +   1 ère 7 e      
Iris  Excellence 19 ans et +  3e  8 e      
 Bénédicte Nationale 17 ans et +   1 ère  11 e      
Eden  Nationale B 13/16 ans   1 ère  2 e     1ere 
Estelle   Nationale B 13/16 ans   5e  8 e     3e
Nina Nationale B 17 ans et + 1 ère  1 ère     6e 

 

Equipes Finalité Nationale

 

Département

 

Régions

 

 

Frances

  

Catégorie
Célia, Lana, Lilou, Maëlle et Manon   Masse Chorégraphié   2 e 14e   
 Aleyna, Enora, Ines, Pauline, Taïs et Safa Précollectif 1  1 e 1 e  3 e
Amina, Blandine, Jade, Maeline et Sonja Pré-Excellence 2  1 e   3e  13 e 
Alice, Bénédicte, Dalanda, Céline, Contance, Iris et Laurine   Excellence 4 1 e  1ere   10 e 
Elsa, Emma, Iléane, Lola et Marine  Nationale 2  1 e   2e 4 e 
 Anastassiya, Feliciane, Kenza et Zoari Nationale 3    1 e  4e  8 e
Clara, Eden, Enola, Estelle et Juliette Nationale A  Forfait  3e  8 e 
 
 
 
 

 

Equipes Finalité Jeunesse

 

Département

 

Régions

 

 

Zone

  

Catégorie
Enora, Inaya, Laureline, Lili-jeanne, Morgane et Sirine  Niveau B  2 e  OR  
Emilie, Manon, Selma, Tess et Zoé Niveau B  1 e ARGENT   
Alycia, Daphnée, Isaure, Loanne,  Nehyva et Tamsin Initié 1 e  ARGENT   BRONZE
Anais, Damya, Emilie, Noura, Lola et Stacy Initié 2 e   ARGENT BRONZE 
Léna, Melina, Myriam, Nao et Téa Confirmés 2 e  ARGENT  ARGENT
Anaelle, Sacha, Sarah, Sofia etTaline Espoir   1 e  ARGENT ARGENT 
         
 
 
 
 

 

Individuelles

Finalité Jeunesse

 

Département

 

Régions

 

 

Zone

  

Catégorie
Taline  Espoir  2 e  ARGENT OR 
Sacha Espoir  1 e ARGENT  OR
Anaelle Confirmés 1 e   FORFAIT  
Sofia Confirmés 2 e  OR  ARGENT 
Nao Confirmés 3 e  ARGENT   
Melina Confirmés  4 e ARGENT   
Léna   Confirmés 5 e  ARGENT   
 
 
 
 

 

CHALLENGE

 

Brie Comte Robert

Massy 

 
Catégorie
 Sarah  N2 9/10 ans  9 e 3 e  3 e 
Tais  N2 13/14 ans ML  2 e  2 e  FORFAIT
Enora  N2 13/14 ans   4 e  FORFAIT 4 e 
Zoé, Mélia, Elena, Alix, Giulia et Eléonor   N1 7/8 ans 3 e  3 e  5 e 
Lynn, Chloé, Eileen, Alice, Enora et Alice  N1 7/8 ans   6 e 2 e  3 e 
 Léana, Nami, Elise, Mila, Abigail et Emilie N1 7/8 ans  7 e  5 e  6 e 
 Elyana, Naelys, Annabelle, Alexia et Nour N1 7/8 ans  8 e  1 e   2 e 
Emie, Melissa, Elsa, Maïlie, Mayssa et Maelys  N1 7/8 ans  1 e  4 e  1 e
 Ly lan, Clara, Anna, Nasiha, Karys et Zoé N1 9/10 ans  3 e   4 e 4 e 
Lorena, Lovedrelya, Shahinez, Célia, Haina et Camille   N1 9/10 ans 9 e  5 e    5 e
 Aurélie, Alyssa et Maia N2 13/14 ans  2 e  2 e   4 e