Individuelles

       
Catégorie
 Département  Région  France
Elsa Honneur 11/12 ans    1ere 2e   2e
Marine Honneur 11/12 ans    2e  8e   
Emma Honneur 11/12 ans   3e 3e   3e
Féliciane Honneur 11/12 ans  5e  6e   
Iléane Honneur 13/14 ans     1ere  9e   
Anaïs Honneur 13/14 ans    2e     
Zoari  Honneur 15/16 ans  2e    
Kenza Honneur 15/16 ans 1ere 4e   2e
Laurine Honneur 17 ans et + 1ere  2e   13e
Dalanda Honneur 17 ans et +    2e 8e   
Céline Honneur 17 ans et + 3e  7e   
Margaux Honneur 17 ans et + 4e    
Sibylle Honneur 17 ans et + 5e     
Anastassiya Excellence 13/14 ans 5e     
Maïwenn Excellence 15/16 ans   6e  11e   
Juliette Excellence 15/16 ans   5e  7e   
Clara Excellence 15/16 ans   Forfait     
Enola Excellence 15/16 ans   2e  14e   
Bénédicte  Excellence 19 ans et +  2e  2e   1ere
Alexandra  Excellence 19 ans et +  3e  8e   
Eden Nationale 14/16 ans 4e 5e   3e
Estelle  Nationale B 13/16 ans 2e  5e  8e 
Nina Nationale B 17 ans et + 2e  6e   7e
      
 
 
 

 

Equipes Finalité Nationale

 

Département

 

Régions

 

 

Frances

  

Catégorie
Enora, Taïs, Pauline et Meilek MasseCO 1  1ere   4e 10e  
Maëline, Chadna, Ines, Asma, Shérine MasseCo 2  2e  4e 4e  
Aurélie, Maya, Sonja, Alyssa et Aelys PréCo 1  4e    
Iléane, Manon, Blandine, Amina, Coralie et Anais PréCo 2 1ere  1ere  8e 
Marine, Lola, Elsa, Emma et Valentine  Excellence 1  1ere  6e  3e
Maiwenn, Zoari, Féliciane, Anastassiya et Kenza Excellence 3 1ere  2e  2e 
Laurine, Dalanda, Celine, Bénédicte, Alexandra, Alice Excellence 4  2e  Forfait  
Eden, Estelle, Enola, Clara et Juliette  Nationale 3  1ere 1ere   1ere
Sibylle, Margaux  Duo Excellence  Forfait     
 
 
 
 

 

CHALLENGE

 

Brie Comte Robert

Massy 

 
Catégorie
Espoir 1 (  Sofia, Sacha, Sakina, Anaelle, Taline)         Equipe            N2   9/10 ans   3e    
Espoir 2 (Léna, Tess, Nao, Emilie, Calie)          Equipe             N2 9/10 ans   1e    
 BM1 (Lina, Myriam, Myriane, Maelle, Manon, Khelya)          Equipe             N1 11/12 ans    2e    
Avenir Confirmé (Maëlys, Mellina, Myriam, Maïwenn, Lucie, Assia)  

 Equipe N1

9/10 ans 

2e     
      Avenir Initié     ( Sarah, Tamsin, Alycia, Neyvha, Loane)

 Equipe N1

9/10 ans  

4e     
Avenir Initié (Ayah, Héloise, Célia, Lilou, Valentine)  

 Equipe N1

9/10 ans  

2e     
Avenir Débutant (Noura, Célia, Zoé, Lana, Shahinez) 

 Equipe N1

9/10 ans  

5e     
Avenir Débutant (Daphnee, Manon, Olivia, Lola, Tya, Stacy) 

Equipe

N1 7/8 ans  

7e     
Avenir Débutant (Manon,Tess, Manon, Damya, Lola) 

Equipe

N1 7/8 ans   

1e     
Mini Poussines (Raina, Eieen, Clémence, Amandine, Sirine, Maelys, Melissa)

 Equipe

N1 7/8 ans  

2e     
Mini Poussines (Morgane, Claire, Enora, Laureline, Mayssa, Inaya, Lili-jeanne)  

Equipe

N1 7/8 ans   

5e     
Amina       Individuel        N2 13/14 ans    1e    
Enora 

Individuel 

N1 11/12 ans 

 1e    
Taïs 

Individuel 

N1 11/12 ans 
 2e    
Myriam     Individuel       N1 11/12 ans   3e    
 Taline  Individuel N2 9/10 ans  1e     
Sacha   Individuel N2 9/10 ans   1e     
Sakina   Individuel N2 9/10 ans   4e     
 Léna

Individuel N2 

Main libre

8/10 ans 

 2e    
Calie  Individuel N2 Main libre     8/10 ans   5e    
Nao 

Individuel N2

 Main libre

8/10 ans 

8e     
Tess 

Individuel N2

 Main libre

8/10 ans  
9e     
Anaelle   Individuel N2

 Main libre

8/10 ans 

 7e    
Emilie   Individuel N2

 Main libre

8/10 ans 

 10e    
 Sofia

Individuel N1 

9/10 ans  

1e     
Lauriane   Individuel N1 17 ans et +   1e